Презентация «Книги памяти» для учащихся 5 «Г» класса
С начала апреля по сентябрь 2022 года в Министерстве труда и социальной защиты проходила акция-эстафета «Горжусь подвигом ветерана-земляка». Ко Дню народного единства сформирована электронная «Книга памяти», в которую вошли видеоролики с рассказами ветеранов ВОВ, узников, жителей блокадного Ленинграда и свидетелей войны, с воспоминаниями их родственников и просто с авторскими сюжетами работников социальных учреждений. Помимо видео в книге можно найти краткое описание о героях сюжетов – это порядка 60 уникальных историй.
Видеоролики подготовили сотрудники учреждений социального обслуживания системы Минтруда и соцзащиты: самостоятельно разработали сценарии, зачастую брали интервью у очевидцев военных событий, занимались съемкой и монтажом. И все для того, чтобы сохранить невероятно ценные данные о войне.
Некоторые видеоролики из «Книги памяти» руководителем по военно-патриотическому воспитанию Протасом А.М. были продемонстрированы учащимся 5 «Г» класса.