Выпускной вечер-2025
Торжественная мероприятие, посвящённое вручению учащимся 9-х...
Организационное родительское собрание для родителей (законных...
Лагерь труда и отдыха «Дружба»
О безопасности на воде в летний период
Сотрудничество с ОАО «Белагропромбанк»
Торжественное мероприятие «Звездный дождь»

Меню сайта

80-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

2023 god mira i sozidaniya

gmr2018-2020

ярморка вакансий

prokuratura

banners 6

kudapostupat

kudapostupat

portal

ministerstvo

Glub

mir pravo

rooglub2018-09

znai.by

mchs

brsm

brpo

pravo by

Мы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Несмотря на свое весьма шутливое начало, апрель – месяц серьезных решений для нынешних одиннадцатиклассников и девятиклассников. Именно сейчас наступает время окончательно определиться с профессией и выбрать подходящее учебное заведение.

При выборе профессии, с которой вы собираетесь связать всю свою дальнейшую жизнь, очень важно руководствоваться вескими причинами и доводами. Помимо того, что ваша будущая специальность вам «просто нравится», необходимо досконально изучить все тонкости выбираемой профессии, с которыми придется иметь дело, насколько востребована будет понравившаяся специальность, каковы шансы устроиться на хорошую работу. Это необходимо сделать для того, чтобы потом не жалеть о выборе.

Получение образования возможно различными вариантами и одним из них, особенно для учащихся, имеющих невысокие успехи в школьных науках, является профессиональная подготовка в лицеях и колледжах.

Имеется широкий выбор учебных заведений для получения среднего образования и, одновременно, профессии. Учитывая потребности современного рынка труда, лицеи и колледжи гарантируют получение не одной, а нескольких специальностей.

Конечно, вам самим решать, куда пойти учиться, но поддержка близких в выборе профессии очень важна. Не отказывайтесь слушать их. Возможно, с высоты прожитых лет вашим родителям виднее и у них есть веские аргументы. Стоит быть к этому внимательным и обязательно выслушать их. После этого, взвесив все «за» и «против» принимайте окончательно решение. Помните, что выбор только за вами, потому что это ваша жизнь и только вам придется каждый день пожинать плоды своего решения. Будут они сладкими или горькими – результат вашего выбора, поэтому будьте рассудительны и не торопитесь в вопросе выбора своего будущего дела.

На втором этаже школы организована выставка «В мире профессий».

На стенде «Моё профессиональное будущее» можно найти информацию о различных учебных заведениях и условиях приёма.

Более подробную информацию о профессиях, условиях обучения, приеме документов вы можете найти в Справочниках высшего, профессионально-технического и средне-специального образования, а также на сайтах учреждений образования. В школе вы можете обратиться к социальным педагогам Ластовской Е.В. и Лешёнок В.И.(к. 300), психологу (к. 213, Жданович Н.Н.) заместителю директору по учебной работе (к. 202, Музыкант Н.Е.)

СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!