Республиканский субботник: трудимся на благо родного города и...
Уборка захоронений воинов-интернационалистов
Единый парламентский день «Чернобыль: от возрождения до...
Мероприятие «Пасхальное путешествие»
Победы в третьем синхронном (зональном) этапе Кубка Витебской...
Тематические мероприятия ко Дню авиации и космонавтики
Литературная квест-игра «По стихотворным дорожкам Агнии Барто»

Меню сайта

Год белорусской женщины

2023 god mira i sozidaniya

gmr2018-2020

banners 6

kudapostupat

kudapostupat

portal

ministerstvo

Glub

mir pravo

rooglub2018-09

mchs

brsm

brpo

pravo by

pravo by

pravo by

Мы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

   16 апреля в рамках проекта «Единый парламентский день» прошла встреча учащихся 8, 10 классов с Анашкевич Дарьей Сергеевной, членом Молодëжного совета при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь, на тему «Чернобыль: от возрождения до устойчивого развития».

   В рамках встречи были рассмотрены: реальные вызовы, с которыми столкнулась Беларусь после аварии на ЧАЭС; государственный план по возрождению пострадавших территорий; медицинская и социальная поддержка людей, живущих на загрязнëнных землях; особые меры помощи для молодых специалистов.

   «Чернобыль – это не просто страница истории, а вечное напоминание о хрупкости нашего мира. Осознание этой трагедии – наш единственный путь к тому, чтобы не допустить её повторения. Беречь эту правду значит защищать наше будущее», – отметила  Дарья Сергеевна.