Первый урок в День знаний
В День знаний 1 сентября первый урок в Средней школы №1 г.Глубокое имени П.О.Сухого прошёл на тему “Нам мир завещано беречь!”.
В содержании первого урока были отражены основные направления и достижения внешней и внутренней политики нашего государства, принимаемые меры по обеспечению национальной и международной безопасности. Был отмечен вклад белорусского народа в победу во время Второй мировой войны.
В классах урок прошёл в разной форме: круглый стол, деловая игра, презентация, заочное путешествие, викторина, экскурсия.
Ученики 4 «А» и 5 «А» классов и их классные руководители Зеленская Светлана Павловна и Якимова Светлана Андреевна посетили музей П.О.Сухого, затем посмотрели фильм киностудии «Беларусьфильм» «Павел Сухой. Взлётная Полоса».
Ученики 8 «А» класса и их классный руководитель Юргель Юлия Мечиславовна посетили деревню Мосар. Во время экскурсии ребята познакомились с костелом св. Анны и замечательным парком, которые представляют собой единый архитектурно-ландшафтный ансамбль. Это необыкновенное место поистине заворожило ребят.
Ученики 11-х классов и их классные руководители совершили экскурсию по городу, а ученики 9 «Б» и 10 классов и их классные руководители Никифорович Е.Ч. и Галузо Н.В. совершили автобусную экскурсию по Глубокскому району с посещением памятных мест.