Неделя по предмету «Человек и мир» в начальной школе
Неделя по предмету «Человек и мир» в начальной школе прошла с 5 по 9 февраля. Её целью являлось развитие познавательной активности учащихся начальной школы.
В рамках недели проводился флэшмоб «Мы в зелёном» (дети всю неделю носили зелёные ленточки как символ единства с природой) и акция «Посади дерево» (на макет дерева ребята прикрепляли зеленые листочки, на которых писали названия известных им деревьев.
Каждое утро начиналось с общешкольной зарядки «Зверобика».
Во всех классах проводилось множество мероприятий: открытые уроки по предмету «Мая Радзіма Беларусь» в 4-х классах, игровая программа «Прогулка с солнышком» (1-е классы), интеллектуальный ринг «Знатоки природы» (2-е классы), интерактивная игра «В мире животных» (3-и классы). Множество занимательных моментов ожидало детей и в группах продленного дня: игровое занятие «Экологическая ромашка», «Путешествие в мир животных» (1-е кл.), игра-путешествие «Хочу все знать», игра «Как сохранить здоровье» (2-е кл.), «Путешествие в страну Здоровья», «Поле чудес «Знатоки леса»», «Путешествие знатоков природы в Тридевятом царстве» (3-и кл.), турнир любознательных «В мире растений», конкурсная программа по природоведенью (4-е кл.)


Завершилась неделя торжественной линейкой, на которой учащимся были вручены различные грамоты и дипломы за активное участие в конкурсах, викторинах, олимпиаде.