Экскурсия учащихся 5-х классов в экоагроусадьбу «Утрина»
Учащиеся 5 -х классов побывали в экоагроусадьбе «Утрина». Ребят встретили аниматоры в индейских костюмах и провели приветственную игру «Собери свое племя», хаски - забеги, соревнования между племенами, рассказали легенды города собак. Затем прошли соревнования в меткости по стрельбе из индейского лука. Дети попробовали себя в плетении ловцов сна, познакомились с бытом индейцев, розжигом костра в Индейском типи.
Какой индеец без коня? Ребятам предоставили возможность узнать больше о лошадях белорусской упряжной породы и увидеть их. Каждый из ребят прошел мастер класс игры на самом старинном духовом музыкальном инструменте аборигенов Австралии. Дети познакомились с техникой непрерывного дыхания.
Ребятам очень понравилось время, проведенное в живописном месте и общение с животными. Все участники поездки получили большой заряд положительных эмоций.