Встреча с главным государственным инспектором труда
Профориентационные встречи старшеклассников в рамках Недели...
Чтобы наведение порядка на подворье не обернулось трагедией:...
Внимание! «Тонкий лёд!»
Весна в ритме добра: в школе прошёл праздничный концерт к 8 Марта
Мероприятие в 4 «В» классе «23+8: праздник мужества и красоты»
2 место в районном этапе республиканской...

Меню сайта

Год белорусской женщины

2023 god mira i sozidaniya

gmr2018-2020

banners 6

kudapostupat

kudapostupat

portal

ministerstvo

Glub

mir pravo

rooglub2018-09

mchs

brsm

brpo

pravo by

pravo by

pravo by

Мы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

   Генеральная прокуратура в апреле 2021 года возбудила уголовное дело по факту геноцида населения Беларуси во время Великой Отечественной войны и послевоенный период. В основу принятого решения положены сведения о гибели миллионов белорусов и иных лиц вследствие зверств немецких оккупантов и их пособников.

   В Музее имени П.О.Сухого оформлена экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне и геноциду белорусского народа. В рамках экспозиции руководитель музея Рабизо Н. А. проводит для учащихся 5-11 классов исторический экскурс по истории геноцида «Дорогами памяти. Глубокое».

   В школьной библиотеке оформлена экспозиция «Пока мы помним, мы живём», которую посещают ученики 1-4 классов. Экскурсию по выставке проводит библиотекарь школы Каляда С. Р.

  Победа над врагом в Великой Отечественной войне была достигнута ценой больших жертв и невосполнимых утрат белорусского народа. Немецкие захватчики оставили после себя жуткий кровавый след, беды и невиданное разорение. Геноцид не имеет срока давности.