Профориентационная встреча с судебным экспертом

Государственный судебный эксперт экспертно-криминалистического сектора Глубокского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Надежда Андреевна Гришанкович провела профориентационную встречу с учащимися 9-11 классов.
Школьники узнали, что за внешней романтикой расследований стоит кропотливый интеллектуальный труд, требующий точности и беспристрастности: от выводов эксперта, зависят судьбы людей.
Надежда Андреевна также рассказала, где получить профессию – это Академия МВД и БГУ (химический и биологический факультеты), — и посоветовала уже сейчас уделить внимание химии, биологии, физике и математике.
Встреча прошла в формате живого диалога: старшеклассники смогли задать вопросы о специфике работы и оборудовании лабораторий.

