Выпускной вечер-2025
Торжественная мероприятие, посвящённое вручению учащимся 9-х...
Организационное родительское собрание для родителей (законных...
Лагерь труда и отдыха «Дружба»
О безопасности на воде в летний период
Сотрудничество с ОАО «Белагропромбанк»
Торжественное мероприятие «Звездный дождь»

Меню сайта

80-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

2023 god mira i sozidaniya

gmr2018-2020

ярморка вакансий

prokuratura

banners 6

kudapostupat

kudapostupat

portal

ministerstvo

Glub

mir pravo

rooglub2018-09

znai.by

mchs

brsm

brpo

pravo by

Мы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

        В 7-х классах прошёл Урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почётным гостем мероприятия стала Елена Николаевна Мяделец - директор Глубокского историко-этнографического музея, председатель районной организации республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание».

     Ведущий напомнил ребятам, что День Победы в Великой Отечественной войне – государственный праздник, установленный Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года. 9 мая 1945 года советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне, которая длилась 1418 дней и ночей, и в ходе которой решалась не только судьба СССР, но и будущее мировой цивилизации.

     Так как мы все родились после Великой Отечественной войны и не знаем войны, то мы должны помнить примеры героической стойкости советских воинов, партизан и подпольщиков, самоотверженного труда женщин, подростков и детей, которые в глубоком тылу боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу.

    Семиклассникам  рассказали про акции «След Великой Отечественной войны в моей семье», «Герои моей семьи», интернет челлендж  «#ПесниПобеды». Предложили  принять в них активное участие.

     Елена Николаевна начала своё выступление со слов о  важности мира на всей земле  и важности сохранения исторической памяти.  Потом более подробно рассказала о событиях Великой Отечественной войны, происходивших в Глубокском  районе. Отдельно остановилась на теме геноцида (уничтожения) мирного населения на территории Белорусской Советской Социалистической Республики в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

     В конце мероприятия ребята посмотрели видеофильм «Дорогами войны».